Themes - Hello Elementor - en to es_MX translation catalogue (131 entries)

note: Description of the theme
en: Hello Elementor is a lightweight and minimalist WordPress theme that was built specifically to work seamlessly with the Elementor site builder plugin. The theme is free, open-source, and designed for users who want a flexible, easy-to-use, and customizable website. The theme, which is optimized for performance, provides a solid foundation for users to build their own unique designs using the Elementor drag-and-drop site builder. Its simplicity and flexibility make it a great choice for both beginners and experienced Web Creators.
es_MX: Hello Elementor es un tema para WordPress ligero y minimalista creado específicamente para funcionar a la perfección con el plugin maquetador de páginas Elementor. El tema es gratuito, de código abierto y está diseñado para usuarios que desean una web flexible, fácil de usar y personalizable. El tema, optimizado para el rendimiento, proporciona una base sólida para que los usuarios construyan sus propios diseños únicos utilizando el maquetador de sitios de arrastrar y soltar de Elementor. Su simplicidad y flexibilidad lo convierten en una gran elección tanto para principiantes como para creadores web experimentados.

en: Hello Theme Home
es_MX: Página de inicio del tema Hello

en: Connect any website to automated Email & SMS workflows in a click with Send.
es_MX: Conecta cualquier web a flujos automatizados de correo electrónico y SMS en un clic con Send.

en: Add New
es_MX: Añadir nueva

en: Edit
es_MX: Editar

en: Add mega menus, search bars, login buttons and more with Elementor Pro.
es_MX: Añade mega menús, barras de búsqueda, botones de acceso y más con Elementor Pro.

en: Create custom headers
es_MX: Crea cabeceras personalizadas

en: Adjust your footer to include contact forms, sitemaps and more with Elementor Pro.
es_MX: Ajusta tu pie de página para incluir formularios de contacto, mapas del sitio y más con Elementor Pro.

en: Create custom footers
es_MX: Crea pies de página personalizados

en: Settings must be an array
es_MX: Los ajustes deben ser un array

en: Role Manager
es_MX: Gestor de perfiles

en: Customs Attribute
es_MX: Atributo personalizado

en: Form Integrations
es_MX: Integraciones con formularios

en: Form Submission
es_MX: Envío del formulario

en: Collaborative Notes
es_MX: Notas de colaboración

en: E-commerce Features
es_MX: Características de comercio electrónico

en: Custom Code & CSS
es_MX: Código personalizado y CSS

en: Popup Builder
es_MX: Maquetador de ventanas emergentes

en: Get complete design flexibility for your website with Elementor Pro’s advanced tools and premium features.
es_MX: Consigue una flexibilidad de diseño total para tu sitio web con las herramientas avanzadas y las características premium de Elementor Pro.

en: Bring your vision to life
es_MX: Dale vida a tu visión

en: Let's Go
es_MX: Vamos

en: Boost creativity with Elementor AI. Craft & enhance copy, create custom CSS & Code, and generate images to elevate your website.
es_MX: Aumenta tu creatividad con la IA de Elementor. Crea y mejora textos, crea código y CSS personalizados y genera imágenes para mejorar tu sitio web.

en: Elementor AI
es_MX: IA de Elementor

en: Install
es_MX: Instalar

en: Try Image Optimizer for free
es_MX: Prueba gratis el optimizador de Imágenes

en: Improve Speed.
es_MX: Mejora la velocidad.

en: Reduce Size.
es_MX: Reduce el tamaño.

en: Optimize Images.
es_MX: Optimiza las imágenes.

en: Elementor Image Optimizer
es_MX: Optimizador de imágenes de Elementor

en: Upgrade now
es_MX: Actualizar ahora

en: Unlock the theme builder, popup builder, 100+ widgets and more advanced tools to take your website to the next level.
es_MX: Consigue el maquetador del tema, maquetador de ventanas emergentes, más de 100 widgets y herramientas más avanzadas para llevar tu web al siguiente nivel.

en: Go Pro, Go Limitless
es_MX: Hazte Pro, elimina los límites

en: Welcome to Hello Theme—a lightweight, blank canvas designed to integrate seamlessly with Elementor, the most popular, no-code visual website builder. By installing and activating Elementor, you'll unlock the power to craft a professional website with advanced features and functionalities.
es_MX: Bienvenido al tema Hello, un lienzo en blanco ligero diseñado para integrarse a la perfección con Elementor, el maquetador de sitios web visuales sin código más popular. Al instalar y activar Elementor, conseguirás crear un sitio web profesional con características y características avanzadas.

en: Site Fonts
es_MX: Fuentes del sitio

en: Site Colors
es_MX: Colores del sitio

en: Site Favicon
es_MX: Favicon del sitio

en: Site Name
es_MX: Nombre del sitio

en: Add New Page
es_MX: Añadir nueva página

en: Platinum Support
es_MX: Soporte platino

en: Help Center
es_MX: Centro de ayuda

en: Rate Us
es_MX: Valóranos

en: Settings
es_MX: Ajustes

en: Notice dismissed.
es_MX: Aviso descartado.

en: AI Site Planner
es_MX: Planificador de sitios con IA

en: Theme Builder
es_MX: Maquetador del tema

en: Something went wrong.
es_MX: Algo salió mal.

en: Toggle Background Color
es_MX: Cambiar el color del fondo

en: Text
es_MX: Texto

en: Go to the <a href="%s" target="_blank">Menus screen</a> to manage your menus. Changes will be reflected in the preview only after the page reloads.
es_MX: Ve a la <a href="%s" target="_blank">pantalla de menús</a> para gestionar tus menús. Los cambios se reflejarán en la vista previa solo después de recargar la página.

en: Transition Duration
es_MX: Duración de la transición

en: Hover
es_MX: Al pasar el cursor

en: Text Stroke
es_MX: Trazo del texto

en: Text Shadow
es_MX: Sombra del texto

en: Mobile menu
es_MX: Menú móvil

en: Main menu
es_MX: Menú principal

en: Footer menu
es_MX: Menú del pie de página

note: translators: %s: HTML entity for arrow character.
en: Next %s
es_MX: Siguiente %s

note: translators: %s: HTML entity for arrow character.
en: %s Previous
es_MX: %s Anterior

en: Side Margins
es_MX: Márgenes laterales

en: Tagline Gap
es_MX: Hueco en la descripción corta

en: After
es_MX: Después

en: Below
es_MX: Debajo

en: Before
es_MX: Antes

en: Tagline Position
es_MX: Posición de la descripción corta

en: Hello Theme
es_MX: Tema Hello

en: Upgrade Now
es_MX: Actualizar ahora

en: Build and customize every part of your website, including Theme Parts with Elementor Pro.
es_MX: Construye y personaliza cada parte de tu sitio web, incluidas las partes del tema, con Elementor Pro.

en: Customize your entire website with Elementor Pro
es_MX: Personaliza todo tu sitio web con Elementor Pro

en: Get Elementor Pro
es_MX: Obtener Elementor Pro

en: Hello Theme Header
es_MX: Cabecera del tema Hello

note: translators: %s: Link that opens the theme settings page.
en: Note: Hiding all the elements, only hides them visually. To disable them completely go to <a href="%s">Theme Settings</a> .
es_MX: Nota: Ocultando todos los elementos, sólo los oculta visualmente. Para desactivarlos completamente ve a <a href="%s">Ajustes del tema</a> .

en: Hello Theme Footer
es_MX: Pie de página de tema Hello

en: Learn More
es_MX: Aprender más

en: Customize and style the builtin Hello Theme’s cross-site header & footer from the Elementor "Site Settings" panel.
es_MX: Personaliza y da estilo a la cabecera y al pie de página integrados en el tema Hello desde el panel "Ajustes del sitio" de Elementor.

en: Start Designing
es_MX: Empieza a diseñar

en: Customize your cross-site header & footer from Elementor’s "Site Settings" panel.
es_MX: Personaliza la cabecera y el pie de página de tu web desde el panel "Ajustes del sitio" de Elementor.

en: Style cross-site header & footer
es_MX: Estilos de la cabecera y el pie de página de todo el sitio

en: Activate header & footer experiment
es_MX: Activar experimento de cabecera y pie de página

en: Design your cross-site header & footer from Elementor’s "Site Settings" panel.
es_MX: Personaliza la cabecera y el pie de página de tu web desde el panel "Ajustes del sitio" de Elementor.

en: Style using Elementor
es_MX: Crea estilos usando Elementor

en: Create cross-site header & footer using Elementor.
es_MX: Crea cabeceras y pies de página de todo el sitio con Elementor.

en: Header & Footer
es_MX: Cabecera y pie de página

note: translators: %s: Link that opens Elementor's "Site Identity" panel.
en: Go to <a href="%s">Site Identity</a> to manage your site's title
es_MX: Andá a <a href="%s">Identidad del sitio</a> para gestionar el título de tu sitio

en: Skip to content
es_MX: Ir al contenido

en: Create Header
es_MX: Crear un encabezado

en: Create a custom header with the Theme Builder
es_MX: Crear una cabecera personalizada con el maquetador de temas

en: Toggle Color
es_MX: Alternar el color

en: None
es_MX: Ninguno

en: Dropdown
es_MX: Desplegable

en: Menu Layout
es_MX: Diseño del menú

en: Create Footer
es_MX: Crear un pie de página

en: With the Theme Builder you can jump directly into each part of your site
es_MX: Con el maquetador de temas, puedes saltar directamente a cada parte de tu sitio

en: Create a custom footer with the Theme Builder
es_MX: Crear un pie de página personalizado con el maquetador de temas

en: All rights reserved
es_MX: Todos los derechos reservados

en: Go to <a href="%s" target="_blank">Menus screen</a> to create one.
es_MX: Andá a la <a href="%s" target="_blank">pantalla de menús</a> para crear uno.

en: There are no menus in your site.
es_MX: No hay ningún menú en tu sitio.

en: — Select a Menu —
es_MX: — Seleccionar un menú —

note: translators: %s: Link that opens Elementor's "Site Identity" panel.
en: Go to <a href="%s">Site Identity</a> to manage your site's tagline
es_MX: Andá a <a href="%s">Identidad del sitio</a> para gestionar la descripción corta de tu sitio

en: Typography
es_MX: Tipografía

en: Text Color
es_MX: Color del texto

note: translators: %s: Link that opens Elementor's "Site Identity" panel.
en: Go to <a href="%s">Site Identity</a> to manage your site's logo
es_MX: Andá a la <a href="%s">identidad del sitio</a> para gestionar el logotipo de tu sitio

en: Logo Width
es_MX: Anchura del logotipo

en: Title
es_MX: Título

en: Type
es_MX: Tipo

en: Background
es_MX: Fondo

en: Content Width
es_MX: Anchura del contenido

en: Full Width
es_MX: Ancho completo

en: Boxed
es_MX: En cajas

en: Width
es_MX: Ancho

en: Centered
es_MX: Centrado

en: Inverted
es_MX: Invertido

en: Default
es_MX: Predeterminado

en: Menu
es_MX: Menú

en: Tagline
es_MX: Descripción corta

en: Hide
es_MX: Ocultar

en: Show
es_MX: Mostrar

en: Site Logo
es_MX: Logo del sitio

en: Footer
es_MX: Pie de página

en: Header
es_MX: Encabezado

en: Thanks for installing the Hello Theme!
es_MX: ¡Gracias por instalar el tema Hello!

en: Install Elementor
es_MX: Instalar Elementor

en: Activate Elementor
es_MX: Activar Elementor

[ctx: comments title]
en: %s Response | %s Responses
es_MX[0]: %s respuesta
es_MX[1]: %s respuestas

[ctx: comments title]
en: One Response
es_MX: Una respuesta

en: It seems we can't find what you're looking for.
es_MX: Parece que no podemos encontrar lo que buscás.

en: Search results for:
es_MX: Resultados de búsqueda para:

en: Home
es_MX: Inicio

en: Tagged
es_MX: Etiquetado

en: It looks like nothing was found at this location.
es_MX: Parece que no se encontró nada en esta ubicación.

en: The page can&rsquo;t be found.
es_MX: No se encontró esa página.

note: Author of the theme
en: Elementor Team
es_MX: El Equipo de Elementor
