Plugins - Code Snippets - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (238 entries)

en:  (Current)
ru:  (Текущий)

en:  for &ldquo;%1$s&rdquo; on line %2$d
ru:  для &ldquo;%1$s&rdquo; в строке %2$d

en:  for &ldquo;%s&rdquo;
ru:  для &ldquo;%s&rdquo;

en:  in tag &ldquo;%s&rdquo;
ru:  с меткой &ldquo;%s&rdquo;

en: %1$s is currently inactive. You can <a href="%2$s">edit this snippet</a> to activate it and make it visible. This message will not appear in the published post.
ru: В настоящее время %1$s неактивен. Вы можете <a href="%2$s">редактировать этот сниппет</a>, чтобы активировать его и сделать видимым. Это сообщение не будет отображаться в опубликованном посте.

en: %s [CLONE]
ru: %s [КЛОН]

en: %s ago
ru: %s назад

en: 'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
ru: "Отмена", чтобы остановить, 'OK' для удаления.

en: <strong>Have feedback on Code Snippets?</strong> Please take the time to answer a short survey on how you use this plugin and what you'd like to see changed or added in the future.
ru: <strong>У вас есть замечания по работе Code Snippets?</strong> Тогда пожалуйста заполните анкету на сайте плагина.

en: About Plugin
ru: О плагине

en: Activate
ru: Активировать

en: Activate by Default
ru: Включать по умолчанию

en: Active <span class="count">(%s)</span> | Active <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: Активный <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: Активные <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: Активные <span class="count">(%s)</span>

en: Active Snippets
ru: Активные сниппеты

en: Adding Snippets
ru: Добавление сниппетов

en: Admin function
ru: Админ. функция

en: Admin styles
ru: Админ. стили

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: Все <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: Все <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: Все <span class="count">(%s)</span>

en: All Snippets
ru: Все сниппеты

en: All settings have been reset to their defaults.
ru: Все настройки сброшены на значения по умолчанию.

en: Allow smilies
ru: Разрешить смайлики

en: Allows smiley conversion in obscure places.
ru: Позволяет конвертировать смайлики в непонятные места.

en: An easy, clean and simple way to run code snippets on your site. No need to edit to your theme's functions.php file again!
ru: Простой и понятный способ добавить сниппет кода на ваш сайт без необходимости редактировать файл functions.php темы!

en: An error occurred.
ru: Произошла ошибка.

en: Another version of Code Snippets appears to be installed. Deactivating this version.
ru: Похоже, что установлена другая версия Code Snippets. Деактивируйте эту версию.

en: Apply formatting
ru: Применить форматирование

en: Auto Close Brackets
ru: Автоматически закрывать скобки

en: Auto-close brackets and quotes when typed.
ru: Автоматически закрывать скобки и кавычки при наборе

en: Be sure to check your snippets for errors before you activate them, as a faulty snippet could bring your whole blog down. If your site starts doing strange things, deactivate all your snippets and activate them one at a time.
ru: Прежде чем активировать сниппеты, убедитесь, что они не содержат ошибок. Некорректные сниппеты могут положить вам сайт! Если ваш сайт начинает вести себя странно, деактивируйте все свои сниппеты и активируйте их по одному.

en: Bug fixes
ru: Исправления ошибок

en: Bundles
ru: Пакеты

en: Cannot redeclare %s.
ru: Невозможно повторно объявить %s.

en: Cannot redeclare class %s.
ru: Невозможно повторно объявить класс %s.

en: Cannot redeclare function %s.
ru: Невозможно повторно объявить функцию %s.

en: Cannot redeclare interface %s.
ru: Невозможно повторно объявить интерфейс %s.

en: Center
ru: По центру

en: Change plugin settings
ru: Изменение настроек плагина

en: Clear Filters
ru: Очистить фильтры

en: Clear List
ru: Очистить список

en: Clone
ru: Клонировать

en: Cloud
ru: Облако

en: Code Editor
ru: Редактор кода

en: Code Snippets requires PHP %s or later.
ru: Для Code Snippets требуется PHP %s или более поздняя версия.

en: Community
ru: Сообщество

en: Complete Uninstall
ru: Полное удаление

en: Content
ru: Содержимое

en: Content Snippet
ru: Сниппет содержимого

en: Content snippets are bits of reusable PHP and HTML content that can be inserted into posts and pages.
ru: Сниппеты содержимого - это фрагменты многократно используемого содержимого PHP и HTML, которые можно вставлять в записи и страницы.

en: Core
ru: Ядро

en: Could not load snippet with an invalid ID: %d.
ru: Не удалось загрузить сниппет с недопустимым ID: %d.

en: Current page
ru: Текущая страница

en: Current year
ru: Текущий год

en: Deactivate
ru: Деактивировать

en: Debug
ru: Отладка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default way to order snippets on the All Snippets admin menu.
ru: Способ упорядочения сниппетов по умолчанию в меню администрирования "Все сниппеты".

en: Description
ru: Описание

en: Disable admin bar
ru: Отключить панель администратора

en: Dismiss
ru: Закрыть

en: Docs and Support
ru: Документация и поддержка

en: Download
ru: Скачать

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit Snippet
ru: Редактировать сниппет

en: Editor Preview
ru: Предварительный просмотр в редакторе

en: Enable Snippet Descriptions
ru: Включить описания сниппета

en: Enable Snippet Tags
ru: Включить метки сниппета

en: Enable shortcodes
ru: Включить шорткоды

en: Export
ru: Экспорт

en: Export Code
ru: Экспортировать код

en: Exporting
ru: Экспорт

en: Filter
ru: Фильтр

en: Find out how to get support with Code Snippets
ru: Узнайте, как получить поддержку с помощью Code Snippets

en: First page
ru: Первая страница

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: Footer content
ru: Содержимое подвала

en: For more information:
ru: Дополнительная информация:

en: Front-end function
ru: Интерфейсная функция

en: Front-end styles
ru: Интерфейсные стили

en: Function snippets are run on your site as if there were in a plugin or theme functions.php file.
ru: Сниппеты функций запускаются на вашем сайте, как если бы они находились в файле functions.php плагина или темы.

en: Functions
ru: Функции

en: General
ru: Общие

en: Global function
ru: Глобальная функция

en: Head content
ru: Содержимое заголовка

en: Height
ru: Высота

en: Help
ru: Помощь

en: Here you can add a new snippet, or edit an existing one.
ru: Здесь вы можете добавить новый сниппет или отредактировать существующий.

en: Here you can load snippets from a code snippets export file into the database alongside existing snippets.
ru: Здесь вы можете загрузить сниппеты из файла экспорта кода сниппетов в базу данных вместе с существующими сниппетами.

en: Here you can manage your existing snippets and perform tasks on them such as activating, deactivating, deleting and exporting.
ru: Здесь можно управлять существующими сниппетами, активировать, деактивировать, удалять или экспортировать их.

en: Highlight Active Line
ru: Выделить активную строку

en: Highlight Selection Matches
ru: Выделять совпадения

en: Highlight all instances of a currently selected word.
ru: Выделять все вхождения выбранного слова

en: Highlight the line that is currently being edited.
ru: Выделите строку, которая редактируется в данный момент.

en: If something goes wrong with a snippet, and you can't use WordPress, you can cause all snippets to stop executing by turning on <strong>safe mode</strong>.
ru: Если что-то пойдет не так, и вы не сможете использовать WordPress, вы можете остановить выполнение всех сниппетов, включив <strong>безопасный режим</strong>.

en: Import Snippets
ru: Импортировать сниппеты

en: Import snippets from a code snippets export file
ru: Импортировать сниппеты из файла экспорта плагина "Code Snippets"

en: Imported snippets will be added to the database along with your existing snippets. Regardless of whether the snippets were active on the previous site, imported snippets are always inactive until activated using the <a href="%s">Manage Snippets</a> page.
ru: Импортированные сниппеты будут добавлены в базу данных вместе с вашими существующими сниппетами. Независимо от того, были ли сниппеты активны на предыдущем сайте, импортированные сниппеты всегда неактивны, пока не будут активированы на странице <a href="%s">Управление сниппетами</a>.

en: Importing
ru: Импорт

en: Improvements
ru: Улучшения

en: Inactive <span class="count">(%s)</span> | Inactive <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: Неактивный <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: Неактивные <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: Неактивные <span class="count">(%s)</span>

en: Indent Unit
ru: Шаг сдвига

en: Indent With Tabs
ru: Сдвигать табуляторами

en: Insert Content Snippet
ru: Вставить сниппет содержимого

en: Insert Snippet Source
ru: Вставить исходный код сниппета

en: Invalid action.
ru: Недопустимое действие.

en: It looks like you don't have any snippets of this type.
ru: Похоже, у вас нет сниппетов этого типа.

en: It looks like you don't have any snippets.
ru: Похоже, что у вас нет еще сниппетов.

en: Justified
ru: По ширине

en: Last Updated:
ru: Последнее обновление:

en: Last modified %s
ru: Последнее изменение %s

en: Last page
ru: Последняя страница

en: Latest news
ru: Последние новости

en: Learn more.
ru: Узнать больше.

en: Left
ru: Слева

en: Line Numbers
ru: Номера строк

en: Loading edit page…
ru: Загрузка страницы редактирования…

en: Make the 'Save and Activate' button the default action when saving a snippet.
ru: Сделать кнопку 'Сохранить и активировать' действием по умолчанию при сохранении сниппета.

en: Make upload filenames lowercase
ru: Сделать имена загружаемых файлов строчными

en: Makes sure that image and file uploads have lowercase filenames.
ru: Убедитесь, что загружаемые изображения и файлы имеют имена файлов нижнего регистра.

en: Manage your existing snippets
ru: Управление существующими сниппетами

en: Modified
ru: Изменено

en: Modified (latest first)
ru: Модифицированные (последние первыми)

en: Modified (oldest first)
ru: Модифицированные (самые старые первыми)

en: Name
ru: Имя

en: Name (A-Z)
ru: Название (А-Я)

en: Name (Z-A)
ru: Название (Я-А)

en: Network Activate
ru: Активировать в сети

en: Network Active
ru: Активирован для сети

en: Network Deactivate
ru: Деактивировать в сети

en: Network Only
ru: Только для сети

en: New features
ru: Новые возможности

en: Next page
ru: Следущая страница

en: No snippets were found matching the current search query. Please enter a new query or use the "Clear Filters" button above.
ru: Сниппеты, соответствующие текущему поисковому запросу, не найдены. Введите новый запрос или воспользуйтесь кнопкой "Очистить фильтры" выше.

en: Notice
ru: Заметка

en: Off
ru: Выключить

en: On
ru: Вкл.

en: Other
ru: Другой

en: Overview
ru: Обзор

en: Parse error: syntax error, unexpected end of snippet.
ru: Ошибка синтаксического анализа: синтаксическая ошибка, неожиданный конец сниппета.

en: Perhaps you would like to add a new one?
ru: Возможно, вы хотели бы добавить новый?

en: Please <a href="%s">upgrade your server to the latest version of PHP</a> to continue using Code Snippets.
ru: Пожалуйста, <a href="%s">обновите сервер до последней версии PHP</a>, чтобы продолжить использование Code Snippets.

en: Please be sure to check that your snippet is valid PHP code and will not produce errors before adding it through this page. While doing so will not become active straight away, it will help to minimize the chance of a faulty snippet becoming active on your site.
ru: Перед добавлением на этой странице убедитесь, что ваш фрагмент кода является корректным PHP кодом и не приведет к ошибкам. Хотя это не сразу станет активным, это поможет свести к минимуму вероятность того, что ошибочный фрагмент станет активным на вашем сайте.

en: Plugin Website
ru: Сайт плагина

en: Preview
ru: Просмотр

en: Previous page
ru: Предыдущая страница

en: Priority
ru: Приоритет

en: Private
ru: Приватный

en: Pro
ru: ПРО

en: Processing Options
ru: Параметры обработки

en: Public
ru: Публичный

en: Read more
ru: Читайте далее

en: Recently Active <span class="count">(%s)</span> | Recently Active <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: Недавно активный <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: Недавно активные <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: Недавно активные <span class="count">(%s)</span>

en: Reset Caches
ru: Сброс кэшей

en: Reset to Default
ru: Сброс на значения по умолчанию

en: Right
ru: Справа

en: Run Once
ru: Запустить один раз

en: Run PHP code
ru: Запустить PHP-код

en: Safe Mode
ru: Безопасный режим

en: Scripts
ru: Скрипты

en: Scripts (JS)
ru: Скрипты (JS)

en: Search Snippets
ru: Поиск сниппетов

en: Search results
ru: Результаты поиска

en: Selected snippets <strong>activated</strong>.
ru: Выбранные сниппеты <strong>активированы</strong>.

en: Selected snippets <strong>cloned</strong>.
ru: Выбранные сниппеты <strong>клонированы</strong>.

en: Selected snippets <strong>deactivated</strong>.
ru: Выбранные сниппеты <strong>деактивированы</strong>.

en: Selected snippets <strong>restored</strong>.
ru: Выделенные сниппеты <strong>восстановлены</strong>.

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Share feedback
ru: Поделится отзывом

en: Shortcode for inserting the current year into a post or page..
ru: Шорткод для вставки текущего года в запись или страницу.

en: Show all tags
ru: Показать все метки

en: Show line numbers
ru: Показать номера строк

en: Show line numbers to the left of the editor.
ru: Показывать номера строк в редакторе слева

en: Show snippet descriptions on admin pages.
ru: Показывать описания сниппета на страницах администратора.

en: Show snippet tags on admin pages.
ru: Показывать метки сниппета на страницах администратора.

en: Single-use function
ru: Одноразовая функция

en: Snippet
ru: Сниппет

en: Snippet <strong>activated</strong>.
ru: Сниппет <strong>активирован</strong>.

en: Snippet <strong>cloned</strong>.
ru: Сниппет <strong>клонирован</strong>.

en: Snippet <strong>deactivated</strong>.
ru: Сниппет <strong>деактивирован</strong>.

en: Snippet <strong>executed</strong>.
ru: Сниппет <strong>выполнен</strong>.

en: Snippet <strong>restored</strong>.
ru: Сниппет <strong>восстановлен</strong>.

en: Snippet Source Code
ru: Исходный код сниппета

en: Snippets
ru: Сниппеты

en: Snippets &raquo; Settings
ru: Сниппеты и Настройки

en: Snippets List Order
ru: Порядок списка сниппетов

en: Snippets Settings
ru: Настройки сниппетов

en: Snippets are similar to plugins - they both extend and expand the functionality of WordPress. Snippets are more light-weight, just a few lines of code, and do not put as much load on your server.
ru: Сниппеты похожи на плагины - они расширяют и расширяют функциональность WordPress. Сниппеты более легкие, всего несколько строк кода, и не так сильно нагружают ваш сервер.

en: Snippets per page
ru: Сниппетов на странице

en: Styles
ru: Стили

en: Success
ru: Готово

en: Successfully performed database table upgrade.
ru: Обновление таблицы базы данных успешно выполнено.

en: Support
ru: Поддержка

en: Support Forum
ru: Форум поддержки

en: Tab Size
ru: Размер табулятора

en: Tags
ru: Метки

en: Take the survey now
ru: Оставить отзыв

en: Text Color
ru: Цвет текста

en: Thanks
ru: Спасибо

en: The width of a tab character.
ru: Ширина символа табуляции.

en: Theme
ru: Тема

en: This is a sample snippet. Feel free to use it, edit it, or remove it.
ru: Это образец сниппета. Вы можете использовать его, изменить или удалять.

en: Turns off the WordPress admin bar for everyone except administrators.
ru: Отключает панель администратора WordPress для всех, кроме администраторов.

en: Type
ru: Тип

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unverified
ru: Неподтвержденные

en: Update Available
ru: Доступно обновление

en: Updated
ru: Обновлен

en: Upgrade to Code Snippets Pro
ru: Обновление до Code Snippets Pro

en: Upgrade to Pro
ru: Обновление до Pro

en: Use hard tabs instead of spaces for indentation.
ru: Использовать жесткие табуляторы (не пробелы) для сдвига.

en: View
ru: Просмотр

en: View Full Script
ru: Посмотреть полный скрипт

en: Warning:
ru: Внимание:

en: When the plugin is deleted from the Plugins menu, also delete all snippets and plugin settings.
ru: При удалении плагина из меню Плагины, также удаляются все сниппеты и настройки плагина.

en: Word Wrap
ru: Перенос слов

en: Wrap Lines
ru: Переносить строки

en: You are about to permanently delete the selected item.
ru: Вы собираетесь навсегда удалить выбранный элемент.

en: You are not authorized to access this page.
ru: У вас нет доступа к этой странице.

en: You can load your snippets from a code snippets export file using this page.
ru: На этой странице вы можете загрузить свои сниппеты из файла экспорта.

en: You can save your snippets to a code snippets export file using the <a href="%s">Manage Snippets</a> page.
ru: Вы можете сохранить свои сниппеты в файл экспорта сниппета на странице <a href="%s">Управление сниппетами</a>.

en: You need to fill out the name and code fields for your snippet to be added. While the description field will add more information about how your snippet works, what is does and where you found it, it is completely optional.
ru: Для добавление сниппета нужно заполнить поля названия и кода. В поле описания можно добавить дополнительные сведения о том, как работает сниппет, но это совершенно необязательно.

[ctx: date and time format]
en: %1$s at %2$s
ru: %1$s на %2$s

[ctx: menu label]
en: Add New
ru: Добавить новый

[ctx: menu label]
en: All Snippets
ru: Все сниппеты

[ctx: menu label]
en: Edit Snippet
ru: Редактировать сниппет

[ctx: menu label]
en: Import
ru: Импорт

[ctx: menu label]
en: Settings
ru: Настройки

[ctx: menu label]
en: What's New
ru: Что нового

[ctx: paging]
en: %1$s of %2$s
ru: %1$s из %2$s

[ctx: snippet]
en: Add New
ru: Добавить новый

[ctx: snippets]
en: Import
ru: Импорт

[ctx: snippets]
en: Manage
ru: Управление

[ctx: snippets]
en: Settings
ru: Настройки

[ctx: tools submenu label]
en: Snippets
ru: Сниппеты

[ctx: top-level menu label]
en: Go Pro
ru: Получить Pro

[ctx: top-level menu label]
en: Snippets
ru: Сниппеты

[ctx: unit]
en: rows
ru: строки
